Доступная среда

В МБОУ "Шунемская ОШ № 19" не имеется обучающихся, нуждающихся в создании специальных условий и специальном оборудовании для обучения.
    Имеются учебники для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья.

О специальных условиях охраны здоровья

Работа по охране здоровья обучающихся осуществляется в соответствии со статьей 41 Федерального закона РФ от 21.12.2012 № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации".
    Медицинского кабинета, медицинского работника в школе не имеется. Заключён договор с ГБУЗ АО «Вельская ЦРБ» о сотрудничестве по оказанию услуг медицинского обслуживания обучающихся и воспитанников муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Шунемская основная школа № 19».
    Продолжительность каникул, режим учебных занятий, учебная и внеучебная нагрузка соответствует требованиям СанПиН. Общее санитарное и гигиеническое состояние образовательной организации соответствует требованиям: питьевой, световой и воздушно-тепловой режим в норме. В течение года проводятся все необходимые инструктажи с регистрацией в журналах. Не реже двух раз в год проводится тренировочная эвакуация обучающихся и работников школы на случай возникновения пожара или ЧС. Реализуется программа по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. В школе осуществляется подвоз обучающихся.
    В условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в течение дня осуществляется наблюдение за состоянием здоровья обучающихся; установлены дозаторы с антисептическим средством для обработки рук при входе в здание, помещениях для приёма пищи, санитарных узлах; во всех учебных кабинетах, столовой, актовом зале установлены рециркуляторы для обеззараживания воздуха, разрешённые к использованию в присутствии людей.

Единая образовательная сеть Дневник.ру
    Официальный сайт МБОУ "Шунемская ОШ № 19"
    Каталог цифрового образовательного контента

МБОУ "Шунемская ОШ № 19" оснащена необходимым компьютерным оборудованием как для коллективного, так и для индивидуального использования.
      В 2023-2024 учебном году не имеется обучающихся, нуждающихся в создании специальных условий и специальном оборудовании для обучения, включая специальные технические средства обучения.

Толстикова Ангелина Николаевна

Документы образовательной организации

Дополнительная информация
    Наличие автостоянки (парковки) на территории организации или рядом, наличие выделенных парковочных мест для автотранспорта инвалидов