ГлавнаяСведения об образовательной организацииМатериально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Сведения о наличии у образовательной организации на праве собственности или ином законном основании зданий, строений, сооружений, территорий, необходимых для осуществления образовательной деятельности
здание школы МБОУ " Шунемская ОШ № 19"
    Архангельская обл., Вельский р-н, п/о Шунема, ул. Центральная, д. 30

не жилое, этажность -2

1844

Земельный участок
    Архангельская обл., Вельский р-н, п/о Шунема, ул. Центральная, д. 30
    Назначение объекта:

для размещения школьного стадиона, для размещения учебных сданий, сооружений

18133

Здание структурного подразделения "Детский сад № 26 "Колосок" МБОУ " Шунемская ОШ № 19"
    Адрес объекта:
    Архангельская область, Вельский район, д. Семеновская, д.49.

не жилое

479

Земельный участок структурного подразделения "Детский сад № 26 "Колосок" МБОУ " Шунемская ОШ № 19"
    Адрес объекта:
    Архангельская область, Вельский район, д. Семеновская, д.49.
    Назначение объекта:

для эксплуатации и обслуживания "Детского сада № 26 " Колосок"

3569

Здание структурного подразделения Детский сад№ 32 "Брусничка"
    Архангельская область, Вельский район, пос. Шунема, ул. Ленинградская, д.41

не жилое

427

Земельный участок структурного подразделения Детский сад № 32 "Брусничка"
    Архангельская область, Вельский район, пос. Шунема, ул. Ленинградская, д.41
    Назначение объекта:

для эксплуатации и обслуживания " Детского сада №32 "Брусника"

3653

Сведения о наличии оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий
Здание школы МБОУ " Шунемская ОШ № 19"
    Архангельская область, п. Шунема, ул. Центральная, дом 30
    Количество оборудованных учебных кабинетов:
    13
    Общая площадь оборудованных учебных кабинетов:
    944 м2
    Количество объектов для практических занятий:
    13
    Общая площадь в объектов для практических занятий:
    944 м2

Сведения о наличии библиотек, объектов питания и охраны здоровья обучающихся (воспитанников)
Школьная библиотека МБОУ " Шунемская ОШ № 19"
    22 м2
    Количество мест:
    4

школьная столовая МБОУ " Шунемская ОШ № 19"
    58 м2
    Количество мест:
    80

Сведения о наличии объектов спорта
Спортзал
    290
    Описание:

приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ

Сведения об оснащении оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий, библиотек, объектов спорта, средств обучения и воспитания
Кабинет начальных классов, количество 4

Состояние ученической мебели/ наличие специализированной мебели: удовлетворительное, приспособлены для использования инвалидами и лицами с ОВЗ

Кабинет информатики, количество 1

Наличие лаборантской в кабинетах повышенной опасности: не имеется
    Дата, номер акта — разрешения на эксплуатацию кабинетов повышенной опасности: готов, акт № 1 от 20.08.2015
    Состояние ученической мебели/ наличие специализированной мебели: удовлетворительное, приспособлен для использования инвалидами и лицами с ОВЗ

Кабинет русского языка и литературы, количество: 1

Кабинет иностранного языка, количество 1

Кабинет математики, количество 2

Кабинет истории, количество 1

Кабинет биологии, химии, количество 1

Наличие лаборантской в кабинетах повышенной опасности: имеется
    Дата, номер акта — разрешения на эксплуатацию кабинетов повышенной опасности: готов, акт № 2 от 20.08.2015
    Приспособлен для использования инвалидами и лицами с ОВЗ

Кабинет географии, количество 1

Спортивный зал, количество 1

приспособлен для использования инвалидами и лицами с ОВЗ

Условия питания обучающихся (воспитанников)

Организация питания обучающихся осуществляется на базе школьной столовой, соответствующей санитарно-эпидемиологическим требованиям. Имеется зал для приема пищи площадью 58 кв. м. и числом посадочных мест - 80. Расписание занятий предусматривает перерыв для питания обучающихся в соответствии с СанПиН 2.4.2.2821-10. Проводится С витаминизация напитков. Контроль за организацией и качеством питания осуществляется бракеражной комиссией и членами Совета школы. Работа по охране здоровья обучающихся осуществляется в соответствии со ст. 41 ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" от 21 декабря 2012г. Оказание первичной медико-санитарной помощи обучающимся производится на основании договора по оказанию услуг медицинского обслуживания обучающихся МБОУ "Шунемская ОШ № 19" и ГБУЗ Архангельской области "Вельская центральная районная больница" от 12 мая 2014 года. Продолжительность каникул, режим учебных занятий, учебная и внеучебная нагрузка соответствует требованиям СанПиН. Общее санитарное и гигиеническое состояние образовательного учреждения соответствует требованиям Госсанэпиднадзора: питьевой, световой и воздушно-тепловой режим в норме. В школе разработаны инструкции по охране труда для обучающихся. В течение года проводятся все необходимые инструктажи с регистрацией в журнале установленной формы. Не реже двух раз в год проводится тренировочная эвакуация обучающихся и работников школы на случай возникновения пожара или ЧС. Реализуется программа по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. В школе осуществляется подвоз учащихся.

Условия охраны здоровья обучающихся (воспитанников)

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

В кабинете информатики для обучающихся и преподавателей, имеется возможность выхода в глобальную сеть Интернет

Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающихся (воспитанников)